学生试卷3600÷9=400被打叉,家长不服气质问老师,反遭打脸

作者:admin 发布时间:2021-2-5 12:47 查看评论
考试
全部评论
一切的一切只为你
02-05 16:14
这让我想起了驾校考试科目一和科目三[笑着哭]
南飞雁
02-05 13:37
最反感这类题!算术就是算术,就是加减乘除!加入什么合理不合理的人为因素,会把小学生算术思维弄乱了!谁说498元/把就合理了?你倒是给学说出成本啊丶运费啊丶人工费啊丶税费啊丶利润啊丶折旧啊……卖不出占用库存啊……
Promise-M
02-05 16:24
从小教小孩做生意挺好[得瑟]
冰封
02-05 14:48
现在的老师就是坑学生,你现在是小学学知识的时候,不是让你生活实践,出题的老师打死都不为过,你出题的前提是生活了,可是小学生谈什么生活?初中以后再说吧
一飞
02-05 15:56
一副无奸不商的教程
你要许愿吗
02-05 12:48
题出的挺好,符合实际
风柒
02-05 14:01
这已经不是算术题了
Mr.You
02-05 15:27
数学题变成语文题了[呲牙笑]
阴阳
02-05 14:20
加价20%是普通日用品利润,乐器这种奢侈品[笑着哭]
用户96xxx01
02-05 15:28
一辆公交车正在行驶,车上含司机有8人,这一站下车2人,上车4人,问:司机今年几岁?
用户17xxx43
02-05 16:21
扳着手指数,有几岁算几岁。
夜色撩人
02-05 13:30
最合理的是998元,打广告5折优惠,在抹个零头,最后400元成交,这才合理。
榴莲王子
02-05 14:33
这种除法题加价卖,除非做生意家的孩子才接触到,普通老百姓家,这种岁数的孩子知道啥叫加价卖呀,,,出题的人是不是脑抽了[汗]
船长王路飞
02-05 15:30
我就喜欢做公益按进价卖难道也不行吗?
呅呅
02-08 21:21
小学生根本就没有能力理解什么叫做合理售价?这道题本身就有问题,正常应出卖多少钱才不会亏本,或者卖多少钱才有钱赚,不应该叫合理售价
★ゾ鋐℃伟※
02-05 16:59
我昨晚吃了水煮鱼(56元)、接着吃了一只烧鸭(45元)、一盘大白菜(28元)、一根拍黄瓜(18元),碗米饭(3元),5样食物共消费150元,第二天我拉了两泡屎,问我这两泡屎售价合理的是() A.100元/泡 B.75元/泡 C.100泡/元 D.75泡/元
29229635
02-05 15:36
这题出的不严谨,这是小学生,有几个能懂得生意
熊木木
02-05 14:13
神仙来了 都是900 瞎搞
京东
02-05 14:13
小学就开始交孩子做生意了
小鸡快跑
02-05 15:23
[得瑟]不是该对半赚的么?不然房租给不起呀
脑残研究院院长
02-05 16:03
毕业出来两年了,当年小学这种题做多了,这点弯都转不过来???
海纳百川
02-05 15:56
前面加个1还差不多
丨丨
02-05 12:53
那答案都不合理,几十块利润这么低还不够房租水电员工开支,自己不用赚钱吗
漫游者
02-05 14:30
没讲品牌与受众、定位等打个屁价[得瑟]
用户17xxx98
02-05 14:09
一千九百九十九是个符合现实的答案
,,,
02-05 14:52
断章取义
为爱停留
02-05 15:16
房租,运费,水电费,吃喝拉撒这个老师没算上[不开心]
   C゛    
02-05 16:06
进价就400少于800不带卖的
教员
02-05 16:11
小学都逮着这些弄那还整个财经大学干什么
箭已离弦
02-05 19:42
对,可能还要800到900才行
用户12xxx30
02-05 16:00
叫出题的人,他们女儿出生就会穿衣服了
刀刀爆
02-05 15:09
老子清仓大甩卖,400元进货就卖400元,马的租金都给不起了还计较那么多?
酒的风格
02-05 14:35
这是做数学题,还是运营管理题啊!
箭已离弦
02-04 13:18
我认为那几个答案都是错的,应该是650-700
小风
02-05 14:58
你是学校还是商校,学校教的是知识不是教商人

关注官方公众号,每月赠送100金币

微信客服

官方公众号

爱子网客服QQ:

2152423

邮编:610066 Email:2152423@qq.com

Copyright   ©2015-2018  爱子网爱子网  Powered by©SYD       ( 粤ICP备15070187号-5 )